Пластиковые окна ТМК

Безопасные окна. Средства для защиты детей от выпадения.

Наша компания является крупным производителем пластиковых окон, и поэтому мы, конечно, понимаем, что открытые окна являются источником повышенной опасности для наших детей. Дети в наше время очень быстро растут и развиваются, они очень активны и любознательны. У маленького ребенка, в силу возраста, нет возможности адекватно оценить ситуацию, а также осознать опасность, исходящую от открытых окон. И в то же время, родители не всегда могут ежесекундно быть рядом со своим ребенком. У родителей могут быть ежедневные свои дела: приготовить обед, сходить в магазин или, элементарно, принять душ. Когда мы не находимся рядом с ребенком, нас начинает охватывать состояние тревоги и беспокойства: а что он делает? - именно, в данный момент. В голове начинают рисоваться самые ужасные картинки.

Зачастую, мы наблюдаем, как наши дети играют на подоконниках. Через окно они познают внешний мир: небо, пение птиц, окружающую среду. В этом возрасте наши дети особенно любознательны. Ребенок перемещается по окну и воспринимает москитную сетку, как опору и продолжение окна. Но, к сожалению, крепление москитной сетки не способно выдержать вес ребенка!!! Тоже самое происходит и с гребенкой. Ребенок хочет с ней поиграть, поднять, отодвинуть в сторону и, как раз, в этом момент, он опять не застрахован. Именно поэтому мы сегодня Вам хотим рассказать о доступных и надежных механизмах, которые помогут защитить ваших детей и избежать большую беду.

  1. Ручка с детским замком. Зафиксировав створку окна в нужном положение (проветривание или закрыто), благодаря закрывающемуся замку, мы можем заблокировать дальнейшее воздействие на ручку. Ребенок не сможет ее повернуть. Ключ от ручки необходимо спрятать от ребенка. В случае утери ключа необходимо вызвать мастера или заменить ручку, открутив крепления с помощью отвертки. Единственный минус данного механизма — снижение функционала окна. Если вы оставили створку окна в режиме «проветривания», а ключ потеряли, то закрыть окно вам сразу не удастся.
  2. Детский замок. Данный механизм крепится в нижней части окна. Заперев замок, механизм блокирует распашное открывание окна. А также вы можете перевести створку в режим «проветривания» или закрыть.

Мы, как профессионалы своего дела, считаем что все окна, абсолютно все, должны комплектоваться детским замком. Вне зависимости от того: есть ли у Вас маленькие дети или они уже выросли. Представьте ситуацию! У вас праздник, вы сидите за столом с друзьями и родственниками. А дети, которые пришли к вам в гости, ушли из поля вашего зрения. В этот момент может произойти все, что угодно. Поэтому мы вас просим — комплектуйте свои окна, обязательно, детскими замками. Тем самым вы можете предотвратить большую беду и спасти чью-то жизнь.

Так же мы хотим Вас предупредить! Сейчас начался учебный сезон. Дети пошли в школу, детские сады. Пожалуйста, уважаемые родители, поинтересуйтесь на собрании у ваших классных руководителей, воспитателей: какая безопасность на окнах в этих учреждениях!?

И, на последок, хочется Вам сказать — есть одна очень хорошая фраза: «не бывает чужих детей, все дети наши общие», и поэтому мы, взрослые, должны посмотреть и позаботиться об их безопасности. Присмотреть за теми детьми, которые находятся вокруг нас.